Компания АйТи-Стандарт | +7 (495) 724-35-38, +7 (495) 472-00-52

Вход для пользователей

вход для зарегистрированных пользователейсоздать аккаунт, создать учетную записьвосстановление пароля

Почему мы?

Наши реквизиты:

  ООО "АйТи-Стандарт"
  ОГРН: 1097746412103
  ИНН: 7717655324
  КПП: 771701001
  Юр.адрес: 129515, г. Москва,
  ул. Кондратюка, д.10
  ОАО АКБ АВАНГАРД г. Москва
  Р/С: 40702810100020002015
  БИК: 044525201
  К/С: 30101810000000000201
  ________________________
  Время работы: 09.00 - 18.00
  Офис: 129345, г. Москва,
  ул. Тайнинская, д.9
  office@it-std.ru
  +7 (495) 724-35-38
  +7 (495) 472-00-52
  Skype: it-std
  ICQ:614198667
Сейчас 13 гостей онлайн
Оставить заявку

Система Orphus


Новости от АйТи-Стандарт

  • Аналитика и новости web-индустрии;
  • Технологии создания сайтов;
  • Технологии продвижения сайтов и интернет рекламы;
  • Новости компании;
добавить на Яндекс
Печать E-mail

Интернет-магазины намерены объединиться в отраслевую ассоциацию

Отраслевая ассоциация Интернет-магазиновЧтобы легализовать рынок, владельцы интернет-магазинов решили создать Ассоциацию электронной торговли. Таким образом крупные игроки рынка интернет-ритейла намерены бороться с его "серой" частью. Своё согласие на участие в переговорах о присоединении к Ассоциации уже подтвердили крупные компании. Новая организация поставила перед собой четыре задачи.

В обнародованной документации проекта создания ассоциации говорится о решении таких основных задач, как создание общих правил, которыми будут руководствоваться все участники рынка, взаимодействие с регулирующими органами государственной власти, популяризация электронной торговли и сокращение числа недобросовестных предпринимателей. Планируется также, что требования по вступлению в организацию, разработанные совместными усилиями, будут основаны на действующем законодательстве.

В ближайших перспективах новая организация намерена договориться с Яндекс.Маркетом и Почтой России о том, чтобы участникам ассоциации были предоставлены выгодные условия работы. Кроме того, не оставят в стороне и Союз прав потребителей, сотрудничество с которым сделает работу интернет-магазинов прозрачной для покупателей.

Объединение интернет-магазинов отраслевую ассоциациюПочему же вступление в Ассоциацию будет выгодно владельцам интернет-магазинов? По мнению организаторов этой инициативы, сертификат, который будет выдаваться каждому члену Ассоциации, подтвердит благонадёжность виртуального магазина. Планируется также создать специальный "знак качества", размещаемый на главной странице сайта. А с полным списком участников ассоциации покупатели смогут познакомиться на её сайте.

Подумали создатели Ассоциации и об обратной связи с клиентами. Для решения проблем и претензий, поступающих от покупателей, будет создана арбитражная группа, которая позволит разобраться во всём, не прибегая к помощи судебных органов.

На сегодняшний день уже прошли первые подготовительные встречи, участники которых рассказали о том, что "серый" рынок мешает развиваться интернет-торговле особенно в регионах. В начале полной легализации рынка именно создание такой ассоциации - один из самых важных шагов. Однако необходимы и законодательные инициативы и меры, которые помогут комплексно изменить ситуацию.

Участники рынка готовы помочь ассоциации не только в организационных, но и в финансовых вопросах. По их мнению, ассоциация должна способствовать повышению лояльности к покупкам в интернете и разработать стандарты прозрачности интернет-магазинов.

Сокращение "серого" рынка, который процветает в интернет-торговле, позволит изменить представление пользователей, имеющих негативный опыт взаимодействия с недобросовестными интернет-торговцами, обо всём рынке в целом.

Обновлено 15.11.2011 10:08
 

Для написания комментариев Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
Регистрация